педиатр

15:41 16-03-2006 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Ребенку 5 мес. Сдавали анализы на бактериоз - отсутствуют Лактобактерии (не обнаружены). Пропили месяц Примадофилус, пока пили стул наладился, как отменили - стало хуже чем раньше. Мне посоветовали Нормофлорин или Флорадофилус. Скажите пожалуйста - что лучше? Спасибо.

Ответы

# 16:20 16-03-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Екатерина, так не бывает - чтобы лактобактерий не было, они хорошие и нам нужны. Нормофлорин и ФлораЛдофилус (обратите не букву Л в середине) оба очень хорошие препараты, но имеют следующие различия: Нормофлорин очень хорош тем у кого есть аллергия на коровье молоко, так как очищен от большей части белков, но при этом часто вызывает дополнительное разжижение стула. Флоралдофилус - чаще вызывает аллергию на себя, но если у ребенка и так жидкий стул - он хороший препарат. vrach. spb. ru
# 23:30 02-06-2009 Аноним, обратиться
Добрый день! Дочке годик, бывают запоры время от времени. Стала по ночам ворочаться, иногда всплакнёт, консистенция кала стала очень жидкой, зеленоватого цвета, иногда как кусочек пластилина. До этого мы лечились от лактозной недостаточности с 8-ми месяцев, углеводы были 0,8. Сидели на Нутрилоне низколактозном, сейчас перешли на обычный Нутрилон. Сдали анализ на углеводы (значение 0,1), смесью кормила её при этом низколактозной. На дисбактериоз результаты такие:
общее кол-во кишечной палочки 324 млн/г, кишечная палочка со слабо выраженным и св-ми 86%, лактозонегативные энтеробактерии-abs, гемиолизирующая кишечная палочка 7%, коковые формы в общей сумме микроорганизмов-abs, энтерококки-abs, лактобактерии 10* 5степени.
Чувствительность к: пиобактериофагам поливалентному и комбинированному, а также коли-протейному.
Гастроэнтеролог выписала лечение: 1) энтеросгель 5г. 3р. между едой 7 дней; 2)поливалентный бактериофаг; 3) флородофилус ½ 3р. в пищу месяц.
Мне не нравится флородофилус, а врач его рекомендует. Может примодофилус в нашей ситуации лучше. Верны ли результаты на углеводы, если я кормила ребенка низколактозной смесью. Во время лечения энтеросгелем у ребёнка начились запоры. Спасибо.