педиатр

15:45 16-03-2006 / Наталья, обратиться

Скажите, пожалуйста, у ребенка грипп, в понедельник вызывали доктора. НО вот уже сегодня 4- ый день, а температура держится 37, 8- 38, 8. Только сегодня начал появляться слабый сухой кашель, немного заложило носик. Ребенку 3 года 7 месяцев. Скажите, пожалуйста, такое состояние при гриппе нормально? И нужно- ли уже начинать как- то лечить кашель, подойдет ли для этого сироп "Доктор Мом" или "Геделикс". Спасибо.

Ответы

# 16:25 16-03-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Наталья, Вашего малыша надо бы посмотреть, и желательно сдать анализы мочи и крови. Некоторые вирусы вызывающие ОРВИ, могут давать такую картину. Но есть и множество других заболеваний дающих температуру без ( или практически без) проявлений. Для лечения кашля лучше сироп с подорожником и мать- и- мачехой. Доктор МОМ часто вызывает аллергию.