педиатр

19:38 16-03-2006 / Лилия (И.Б. 705…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему малышу почти четыре месяца. Вчера обнаружила у него два зубика на нижней челюсти, в центре (левый чуть больше правого). Никакого особого беспокойства ребенок в последнее время не проявлял. Скажите, нормально ли такое раннее появление зубов? (с учетом того, что и у меня первые зубы появились в 4, 5 месяца)Но сегодня, я обнаружила, что десенки верхние припухли, приблизительно в районе 3- х или 2- х зубиков. слева виднеется зуб, но не внизу десны, а сбоку, т. е. на наружней стороне десны. совсем чуть- чуть, но меня это очень обеспокоило. Что нам делать? Насколько это опасно? Спасибо за ответ

Ответы

# 23:07 16-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лиля, а Вы уверенны, что это зуб? Это могут быть альвеолярные кисты.
# 09:48 17-03-2006 Лилия, обратиться
Добрый день, доктор. Я, конечно, не исключаю, того, что это кисты. но не являясь профессионалом в области медицины определить не могу. как впрочем сложно и Вам определить, что это, по одним лишьописаниям пациента. но все же, скажите, разве не является показателем появляющегося зуба побелевшие десны, обильное слюноотделение, зуд и боль? а какие признаки у этих альвеолярных кист?