педиатр

08:38 17-03-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Каким, на всякий случай, можно пользоваться энтеросорбентом: Смектой, Полисорбом, Полифепаном? Ребенку 3, 3года. Спасибо.

Ответы

# 13:45 17-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Смектой, Энтегнином, Энетросгелем.
# 16:31 17-03-2006 Наташа, обратиться
Скажите, а Полисорб можно? Смекта не очень эффективна, а Энтеросгель не разродиться, его не очень то приятно пить. Энтегнина у нас в городе пока нет, это новый препарат. Полисорб в 3- летнем возрасте можно давать, никак не отразится побочным чем- нибудь? Мне это очень важно, т. к. у нас частые отравления, которые доходят до инфекционной больницы, хотелось бы на будущее все это предотвратить. И еще, нам ставят ацетономическую рвоту, энтеросорбенты помогают побыстрее ацетон вывести из организма? Спасибо! !!
# 17:30 17-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Полисорб можно, побочных нет никаких. При ацетонемии применяются в том числе и сорбенты.