педиатр

14:50 17-03-2006 / Надежда, обратиться

Уважаемая Мария Леонидовна ! Я ниже прочитала один из ответов на вопрос, по- поводу назначения грудным детям мезима. Вы пишите: "мезим не дробят, а значит маленьким не дают". Но дело в том, что ребенку врач сначала в 2 месяца назначили по 1/ 4 мезиама (были проблемы с перевариванием пищи, - показала копрология)- 2 недели, а потом еще в 5 месяцев назначали в капсулах Креон, предварительно разделив капсулу на 3 приема. Разве эти препараты не применяются у детей грудного возраста (т. е. в педиатрии) ? Что же тогда Вы назначаете при проблемах с пищеварением, особенно при непереваривании жиров ? Заранее спасибо !

Ответы

# 17:21 17-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Надежда, Креон назначается, т. к. в капсуле микросферы, устойчивые к кислоте желудочного сока, а действует фермент в кишечнике. А вот у мезима розовая оболочка - это она и есть. Так что дробленный мезим никакого эффекта не даст. Он просто не лойдет до того места, где должен действовать.