педиатр

19:20 17-03-2006 / Людмила, обратиться

скажите мой малыш год и 8 заболел бронхитом, он в 7 больнице ему колят антибиотики , температура до 40 поднимается, его все время рвет, он ни чего ни ест, я не могу находится с ним рядом потому как мне через неделю рожать, я место себе не нахожу, с ним моя мама. скажите почему его рвет и сколько колят антибиотики, и как ему помочь?

Ответы

# 21:28 17-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Людмила, не волнуйтесь. Ребенок находится в стационаре, а значит под постоянным наблюдением. Рвота может быть и из за кашля, и из за температуры. Антибиотик колят обычно 5- 7- 10 дней.
# 12:56 18-03-2006 Катерина…, обратиться
Дорогая Людмила, вы не нервничайте. Рвота от того что мокрота скапливается, а отхаркивать они ее не умеют, у меня старший когда первый раз так заболел я чуть с ума не сошла, а потом в институте педиатрии мне врач вообще посоветовала нажимать на корень языка, чтобы вызывать рвоту, чтобы мокрота не скапливалась. Ребенку после рвоты становилось легче, главное ему объяснить что это не страшно, мой долго плакал сначала тк не понимал почему так происходит. Удачи вам и вашим деткам