педиатр

01:04 18-03-2006 / Anna, обратиться

Здравствуйте. Моему малышу скоро исполнится 2 года. У нас проблема с кормлением. Кушает он хорошо 4- х разовое питание, по режиму, от еды не отказывается, но все мелко перетертое. То есть кушает только супы и каши жидкие. Когда я его кормлю, он совершенно не хочет жевать. У него первые 2 зуба появились в 9 месяцев, поэтому я всегда ему давала перетёртую пищу, сейчас у него 14 зубов, но во время кормления до сих пор не жует, сразу глотает. В перерыве между едой, он просит у меня печенье, фрукты и. т. д. , т. е. когда он кушает сам, он прекрасно пережёвывает. В принципе он в вполне здоровый малыш, в смысле нормальный вес и. т. д. , но одна моя знакомая напугала меня, сказала что это проблема, так ли это и если так, то что нам делать? Пожалуйста помогите советом.
С уважением Анна.

Ответы

# 14:02 18-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, это бывает у многих детей. Постепенно переходите к более крупным кусочкам. Позвольте ребенку есть самостоятельно ложкой (не вы его кормите, а он сам). И наберитесь терпения.