педиатр

22:09 18-03-2006 / Виктория…, обратиться

Пебенок 2 года, упал, ударился коленом об порог, моментально вздулась шишка размаром с куриное яйцо, очень плотная на ощупь, наверху небольшой синячок. Нога сгибается в полном объеме, ходит ребенок нормально. Сразу же приложила холод на шишку, через полчаса она немного спала, но именно немного. Это что - такое сильно и глубокое кровоизлияние? У нас был случай, ребенок ударился лбом, тоже буквально на глазах вздулась такая же шишка, на следующий день не было даже синяка. И вообще, у ребенка очень часто появляются синячки, буквально чуть заденен ногой что- нибудь - и все. Врач говорит - тонкая кожа. При чем тут кожа, мне кажется дело в сосудах. Права ли я ?

Ответы

# 23:16 18-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, вы правы, дело в сосудах. Сдайте гемостазиограмму на всякий случай.