педиатр

22:40 18-03-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1г4м. Несколько месяцев у нее красные щеки- то сильнее, то слабее. Наш педиатр говорит диатез и посоветовала исключить фрукты, кроме зел. яблока, овощи- оставили брокколи и цв. капусту. Щеки мазать Фенистилом. После геля было улучшение, но как только отменили- опять краснота. Мы никак не можем выявить аллерген. Посадить на совсем строгую диету без молока, мяса и т. д. ?Но у девочки маленький вес- 10500 78см. В 8м был дисбактериоз- пролечили. Что нам предпринять: сначала к гастроэнтерологу? или к аллергологу? Где в Москве можно сдать анализ на аллергены? К нашему педиатру не хочу. На очередном приеме сказала мазать кремом после бритья с вит. F, а аллерголога у нас нет. Может быть опять дисбактериоз?

Ответы

# 23:19 18-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Юлия, начать надо с аллерголога и дерматолога, потом гастроэнтеролог. На пищевые аллергены вы можэете сдать в частности в нашем медицинском центре. Также у нас есть все узкиеспециалисты, и специальные схемы поведению таких детей.