педиатр

18:15 19-03-2006 / Наталья, обратиться

У дочки 6ти лет вчера весь день была T 37, 5. Сегодня утром 38, 5 со рвотой. Врач послушала - ничего не обнаружила, немного рыхлое горло. Никакого диагноза. Антибиотики не назначила, из того, что есть - давать Афлубин и если высокая T - анальгин+ ношпа+ супрастин.
Насколько оправдано такое лечение?
Может ли при обычной простуде высокая температура держаться с утра до вечера? Что делать?

Ответы

# 22:28 19-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, при гриппе например может держаться 40 температура 3- 4 дня.
И больше никакихсимптомов.
Пока сбивайте температуру и наблюдайте за развитием симптомов.
# 18:23 20-03-2006 Наталья, обратиться
Сегодня др. врач сказала что грипп, но меня беспокоит температура 37, 5. .. Лечения другого не назначили.