педиатр

20:40 19-03-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 7 мес. Беспокоют постоянные высыпания на груди, спине. Сдавали анализ на дисбактериоз. Гастроэнтеролог сказал, что анализ неплохой (лактозонегативные энтеробактерии повышены, цитробактеры повышены). Делали УЗИ- без патологии. Посоветовали смесь с лактазной активностью и энтеросгель. Высыпаний стало меньше, но они не прошли. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 22:34 19-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Евгения, а что естребенок на сегодня? Сколько был на ГВ? Когда появились первые высыпания? Что в копрологии? Что говорит дерматолог?
# 10:04 20-03-2006 Евгения, обратиться
Здравствуйте! На грудном вскармливании ребенок был 3 мес. Первые высыпания появилисьв 4, 5 мес. Обострились после второй тройной прививки. Копрологию сдавали 2 раза. Гастроэнтеролог сказала, что все нормально. На сегодняшний день в рацион питания входят: цветная капуста, брокколи, картошка, морковь, низкоаллергенные каши, молочная смесь ЛАКТОФИДУС. Ходили к другому специалисту он сказал, что по результатам ваших анализов лечить ничего не надо. С возрастом само пройдет. Ну как же не лечить, если ребенка это беспокоит(зуд). Дерматолог сказал, что вашв сыпь- дело гастроэнтеролога.
# 10:36 20-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Евгения, прежде всего уберите морковь, все другие виды прикорма должны быть монокомпонентные (не комбинированные), каши безмолочные (разводить смесью или водой) без глютена и сахара. Энтеросгель попейте недели 2. И наблюдение гастроэнтеролога.
# 16:47 20-03-2006 Катерина…, обратиться
Вы знаете, а у нас аллергия не только на морковку, но и на цветную капусту, причем у меня двое детей, и оба на цветную капусту реагируют, хотя ни у кого из родных аллергии нет вообще