педиатр

18:14 20-03-2006 / Наталья, обратиться

Не подскажете можно ли сдать кал ребенка на копрологию суточной давности. У ребенка запоры и получить кал утром не представляется возможным. И вообще как можно решить эту проблему?

Ответы

# 18:28 20-03-2006 Лена_Р, обратиться
Наташа, у нас была таже проблема. И я думала, как же заставить ее покакать для анализа. Суточный вот по- моему нельзя, а вечерний точно можно, только хранить нужно в холодильнике. Вобщем я взяла кусочек мыла, сделала свечку (именно мыло, а не глицериновую свечку, т. к. оно не растворится), дочка покакала. И все. Удачи! Анализ сдайте обязательно.
# 08:21 21-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
И суточный нельзя, и вечерний нельзя. Длительность хранения должна быть не более 2- х часов. Кроме копрологии сдайте еще дисбактериоз.
Можно поставить глицериновую свечку, можно сделать клизму простой водой, можно использовать микролак.