педиатр

19:27 20-03-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день. Ребенку почти 7 мес. Читала, что в этом возрасте 2 кормления грудью должны быть заменены прикормом. А у нас еле получается съесть баночку овощного пюре 130 мл, а потом мы сосем грудь (так 2 раза в день). Стоит ли сейчас заменять 3- е кормление (кашей) или дождаться пока эти 2 будут полностью заменены ? мне кажется, что он наедается таким кол- вом пюре, но в некоторых книгах указывают 150г пюре+ 30 мл сока. Мы весим около 9, 5 кг. Сколько нам нужно съедать за кормление прикорма ? Можно ли после прикорма давать грудь ? И до какого возраста ? Спасибо.

Ответы

# 23:35 20-03-2006 Катерина…, обратиться
Вы знаете, моему 8мес, переходить на другое питание отказывается, только грудь. Иногда, не регулярно, ест и каши и овощные пюре, творог, фрукты. В принципе он практически все может есть, но не хочет, а я не настаиваю. Ивсегда после прикорма заедает грудью. Если у вас не вынужденная мера, то можно не торопиться переводить ребенка на обычную еду, мамино молоко все- таки полезнее. Успехов вам и вашему малышу
# 08:24 21-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, я полностью согласна с Катериной. Даввайте прикорма столько, сколько ребенок съест - а потом, если надо- пусть запьет грудью. Дождитесь пока буде 1 кормление полность. овощи, 1 полностью фрукты - потомвводите кашу.