педиатр

22:03 20-03-2006 / Vikys, обратиться

Только что у малыша (10 мес) обнаружила несколько язвочек на верхнем нёбе (ближе к гортани). Никаких новых продуктов не вводили, на что подумать, даже не знаю. Из- за чего они могли возникнуть, и как лечить, пока к педиатру попадем (завтра вечером)?

Ответы

# 23:44 20-03-2006 Катерина…, обратиться
А язвочки какого цвета? У меня у старшего так было в период когда зубы лезли, он все в рот тащил и я ему мазала мазью внутри - бура в глицерине- кажется так называется, если сосет соску, то соску окунала в буру и давала. Нам врач рекомендовала и, знаете, несмотря на то что она стоит копейки, нам сразу помогло. Можно еще соду развести как для полоскания + йод на палец бинтик намотать смочить и протереть внутри. Попробуйте, хуже не будет, а к врачу обязательно надо сходить, но нас почему то отправляли к стоматологу. Удачи
# 08:34 21-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Покажите ребенка стоматологу - возможно это стоматит.
# 11:00 21-03-2006 Vikys, обратиться
Спасибо большое! Вы не представляете, как помогли мне. А зубы у нас лезут уже месяц (2 верхних), но никак не прорежутся, хотя десна давно приняла их форму и они отлично просвечиваются