педиатр

10:25 21-03-2006 / Елена, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем отличается IgG от IgM?
Во время беременности я сдавала анализы на инфекции (микоплазма, хламидии и т. д. - кровь из пальца), было обнаружен только ВПГ и ЦМВ. Сейчас у ребенка обнаружили антитела к хламидиям (trachomatis и pneumonia IgG), к микоплазме (hominis IgG), к пневмоцистам (IgM). Врач сказал, что заразиться мог ребенок только от меня (внутриутробная инфекция), ВПГ у него не обнаружен. Как такое может быть? Мог ли ребенок заразиться в роддоме или еще где- нибудь?

Ответы

# 14:07 21-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена, скорее всего от вас, IgG - это хронический, перенесенный процесс, а IgM - острый.