педиатр

11:27 21-03-2006 / Юля Б., обратиться

Мария Леонидовна, подскажите пожалуйста, что такое атопический дерматит? реакция организца на аллерген? Что лучше применять при его появлении. Я так подозреваю, что у Полины именно он и был, когда мы яблочко вводили, пока опять убрали его из рациона, вроде стал проходить (на ноге были высыпания, щерщавые, не чесались, к вечеру кранели). Дело в том, что когда мы подбирали смесь у нас тоже появлялось подобное(только значительно меньше) и педиатр говорила, что это атопический дерматит.

Ответы

# 14:25 21-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, атопический дерматит это реакция организма на аллерген. При его появлении - диета, сорбенты, антигистаминные, аллерголог и гастроэнтеролог.