педиатр

17:54 21-03-2006 / Алька, обратиться

Здравствуйте доктор!
Подскажите пожалуйста, вот уже несколько дней подряд моя 5- ти летнаяя дочь просыпается очень рано, раньше чем обычно. Ночью спит хорошо, не беспокойно, иногда встает в туалет, но не каждую ночь, днем не спит давно с 2, 5 лет, вечером спать идет в 20. 00, а засыпает где- то через 20- 30 минут. Подъем сейчас в 6. 00, а сегодня вообще в 5. 20 утра, а раньше вставала в 7. 00- 7. 15.
Есть ли у меня причины для беспокойства? Как можно заставить ребенка спать больше, она ведь еще такая маленькая? Сколько часов требуется лоя сна ребенку ее возраста? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:45 21-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Все нормально. Ребенок спит достаточно. Вам остается толькоадаптироваться к ее биоритмам.