педиатр

20:00 21-03-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Малышу 4 месяца, 7 марта сделали АКДС, в этот же день ребенок стал отказываться от еды и стал беспокойным. Неделю назад все в семье заболели ОРЗ, ходили в масках, тем не менее ребенок зашмыгал носом, начался кашель, аппетит очень плохой. Капали називин, свечи виферон, промывали физиомером. Кашель пропал, нос по прежнему сопит, аппетит плохой, спит хорошо и беспокойства не выказывает. Были два врача, первый осмотрел, сказал горло в норме, кроме насморка проявлений нет и немного хрипит правая сторона, предложил делать прогревания, капать протаргол, другой врач настаивает на приеме либо бактрина либо сумамеда во избежании возможных осложнений. Пить антибиотики не очень бы хотелось. Ребенок на ИВ. Как все же нам лечиться и какой прогноз? Повторюсь, температуры у нас не было, кашель очень редко, ребенок последнее время спокоен, мучает скорее только насморк, при том что из носа не течет, слизь не отсасывается. Извините за длинный вопрос, мы очень обеспокоены. У ребенка был вылечен дисбаткериоз, боимся что после антибиотиков все наше лечение будет на смарку. .

Ответы

# 22:55 21-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Екатерина, ну как я могу вам сказать что делать если я не видела и не слышала ребенка!