педиатр

07:43 22-03-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У ребенка к концу первой недели жизни пожелтели глазки, врач говорит, что возможно, желтуха, прописал активированный уголь и глюкозу 5% -правильно ли это и продолжать ли мне кормить грудью? Спасибо

Ответы

# 09:03 22-03-2006 Ольга, обратиться
Желтушка убирается только молоком, у моего сыночка к 1, 5 месяцем прошла, чаще прикладывайте к груди и все пройдет.
# 09:50 22-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, конечно продолжайте кормить грудью. Глюкозу я бы не давала по той причине, что после сладкой глюкозы ребенок может отказаться от "пресной" груди.
Уголь новорожденным я вообще не назначаю - более безопасный энтегнин.
# 14:23 22-03-2006 Кэтти, обратиться
А НАС ОТПРАВЛЯЛИ В ПОЛИКЛИНИКУ НА КВАРЦЕВАНИЕ, ПОМОГАЕТ ТОЖЕ