педиатр

08:41 22-03-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте ! Доктор, ребенку 1 год 5 месяцев, язык в белых пятнах и они окружены гиперемией, десна тоже воспалены- темно- бордовые. 4 дня была высокая t= 39, 3. Сейчас t в норме, но белый налет на языке и покраснение не проходит. Кроме того, на правой губе к уголку образовался небольшой красный пузырек (как при герпесе). Доктор, на что это похоже ? Чем можно смазывать язык ?

Ответы

# 09:53 22-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Надежда, покажите ребенка стоматологу. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Это может быть сочетание гингивита со стоматитом. После того, как доктор осмотрит - в зависимости от того грибковое это поражение или вирусное - вам назначат терапию.