В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

10:26 22-03-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 6 месяцев. 5 дней назад сделали ревакцинацию АКДС. На следующий же день появились сопли. Все это время я промываю ей нос грудным молоком, вычищаю ватными тампонами, по 6- 7 раз в день, но насморк не проходит. К этому дня 3 назад добавились зубы. Ребенок не может нормально сосать, не играет, все время трет глаза и нос кулачками, плачет. Более- менее спокойна только у меня на руках, но она весит 9 кг, и я уже не чувствую спины. И спит плохо, даже ночью, хотя по ночам всегда спала хорошо, плачет, вскрикивает. , Раньше всегда грудь помогала, а сейчас она сосать нормально не может, от этого злится, и вообще в истерике заходится. Вопрос: может, ей покапать что- то в нос, чтобы хотя бы насморк прошел быстрее, потому что нашим зубам конца- краю не видно, лезут уже с 2- х месяцев и все никак не вылезут (у нее есть признаки рахита, все время потеет, мы пьем водный раствор Д3 по три капли в день уже второй месяц, но улучшений не вижу, все так же потеет. Может дозировку увеличить? ). Все время, пока не на руках, проводит на животе, уже второй день живот и колени красные. Что- то терпения уже не хватает, посоветуйте что- нибудь. Спасибо.

Ответы

# 10:32 22-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Посетите ЛОРа - по состоянию слизистой назначат лечение насморка. Для лечения рахита помимо витамина Д (3- х капель для лечения явно мало) назначают препараты кальция. цитратную смесь и т. д. Проконсультируйтес очно у педиатра - и в зависимости от степени тяжести и периода проявлений рахита вам назначат терапию.
# 10:37 22-03-2006 Елена, обратиться
Если насморк жидкий, можно покапать проторгол (это без вредно), он сопельки подсушивает, образуются корочки, которые вы можете легко убрать ватным жгутиком с вазелиновым маслом. А еще я ребенку закапывала соляной раствор (1ч. л. соли на 200 мл воды теплой кипяченной) от 2 - до 5 капелек, это не очень приятно, зато пробивает, если забито и ребенок начинает чихать, сопельки выходят. Лучше сочетать соляной раствор, например, с тем же проторголом. Выздоравливайте!
# 10:58 22-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена, у маленьких детей принасморке часто развивается отит, т. к. слуховая труба у них намного короче, чем у взрослых. Проявляться это может как раз капризами, плачем, нарушением сна. Поэтому без ЛОРа не обойтись.
# 11:21 22-03-2006 Алена, обратиться
Настя! Сделали АКДС 7 марта, две недели идут сопли и это не только у нас хотя все врачи упорно уверяют что с привикой не связано, а поймали ОРЗ. горло не красное, температуры нет, сопли беспрерывные. Уже две недели не спим, не едим, похудели, было уже шесть врачей, концу этому кошмару не видно.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100