педиатр

11:46 22-03-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие бутылочки лучше использовать для кормления ребенка? Пластиковые или стеклянные? Как стерилизовать и те, и другие? И как часто их нужно менять? Спасибо!

Ответы

# 13:14 22-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, безусловно стеклянные, т. к. пластик при нагревании выделяет вещества, сходные с женскими половыми гормонами. Менять желательно раз в 3- 4 месяца. Стерелизовать опуская в кипяток.
# 13:54 22-03-2006 Nonna, обратиться
а я своего уже 3 месяца кормлю из Авентовских (пластик)! ! что теперь?
# 15:07 22-03-2006 Анна, обратиться
Я тоже 3 месяца кормлю дочку из пластиковых бутылок! Неужели из- за гормонов этих у нее может быть преждевременное половое созревание?
# 21:59 25-03-2006 Ната, обратиться
А я еще читала, что соски лучше силиконовые, т. е. латекстные (если плохого качества) могут содержать аллергены!