педиатр

13:27 22-03-2006 / Настя, обратиться

Спасибо за ответ, Мария Леонидовна (я сегодня писала про сопли у 6- месячной девочки после АКДС). У нас на участке полная чехарда с педиатрами, принимают то один, то другой, делая большое одолжение, и буквально в день прививки я спрашивала про рахит и дозировку витамина. После осмотра сказали, что надо продолжать давать по 3 капли весь март, и побольше гулять на солнце, а в апреле прекратить витамины вобще. Я сказала про потливость, мне ответили: "а что вы хотите - рахит! " Что касается проявлений, то я вижу, что она сильно потеет, было облысение затылка, но сейчас он практически зарос волосами, родничок за последний месяц уменьшился. Может, Вы сможете заочно посоветовать, т. к. далеко ехать к какому- то платному педиатру у меня нет пока возможности. Спасибо.

Ответы

# 13:43 22-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Настя, надо смотреть - и костные изменения, и реакцию вегетативной системы, и тонус, и моторное развитие, и многое другое. К сожалению это может сделать только врач очно - вы такого не увидите.