педиатр

13:52 22-03-2006 / Nonna, обратиться

Добрый день. Ребенку 3 месяца. Подстригала ему ногти и нечаянно срезала кусочек кожи на пальчике. Поскольку он их часто сосет, видно попала инфекция и пальчик в этом месте стал красным и видно пятнышко гноя под кожей. что можно сделать?

Ответы

# 14:02 22-03-2006 Nonna, обратиться
и еще - вчера были на приеме у педиатра и она сказала, что есть признаки рахита(потеют конечности, беспокойный сон), при этом почти зарос родничок= ( кварц она нам назначать не хочет. что Вы посоветуете ?
# 14:13 22-03-2006 Татьяна, обратиться
Насчет, ноготочков, пальчик полоскайте в солевом растворе ( 1 ч. л. соли на стакан воды), а потом прикладывайте повязку с мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ. Нам помогло. А насчет рахита, мы пьем витамин Д. А вы?
# 16:08 22-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
На пальчик только левомиколь. А чем она мотивировала отказ от кварца?
# 17:39 22-03-2006 Nonna, обратиться
Врач сказала, что не имеет значения каким образом витамин Д попадает в организм - или пить, или кварц. Еще сказала, что вит Д назначит после 6 месяцев и чтобы сейчас я не переживала- до того как встанет на ножки еще успеем все пролечить. а насчет того, что если родничок зарастет раньше она промолчала. .так переживаю, не знаю что делать. .
# 11:18 23-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это не одно и то же. Настаивайте на кврце.