педиатр

14:03 22-03-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Мария Леонидовна. Моей дочери без недели 4 месяца. Она очень не любит лежать на животе, все время начинает плакать когда я ее так кладу. Скажите, может ли это повлиять на ее развитие, веди лежа на спине ребенок не сможет ползать, а также из- за того что ей не нравится лежать на животе она не будет переворачиваться. И еще мне сказали что, таким образом, она медленнее будет соображать что ей в ручки можно взять игрушки. Что же мне делать, я не могу мучать ребенка, поскольку она плачет на живот я ее кладу очень редко. Скажите, пожалуйста, обоснованы ли мои беспокойства.

Ответы

# 16:10 22-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, а во время родовне было травмы шейного отдела позвоночника? Обычно на животе не любят лежать детки у которых болит шея.
Посетите невролога иортопеда - и если все нормально - не смотря ни на что выкладывайте на живот.
# 09:54 23-03-2006 Наталья, обратиться
У ортопеда мы были с позвоночником все нормалн. Травм при родах не было. Значит это все таки влияет на развитие?
# 11:43 23-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да.