педиатр

15:17 22-03-2006 / Катерина…, обратиться

У ребенка 8. 5 мес после принятия антибиотиков (амоксиклав)начался понос, прекратили лечение амоксиклавом, у нас есть линекс, хилак, смекта. Педиатр сказала, что это нормальная реакция на этот препарат, но понятное дело, что ничего нормального здесь нет, ребенок за час 5- 6 раз может покакать. Подскажите, какое средство поможет ему восстановить стул, ребенок на ГВ. Единственное дополнение - смекту пробовала давать плюется. Заранее спасибо

Ответы

# 16:41 22-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Попробуйте линекс, нормофлорин.
# 09:37 23-03-2006 Елена, обратиться
У нас такая же проблема была, я давала линекс и хилак (он очень хорошо восстаналивает микрофлору кишечника после антибиотикотерапии).
# 11:07 17-04-2010 Мария, обратиться
Моей дочери 3-и месяца в среду начался кашель из наса потекли сопли температуры небыло, в четверг врач поставил диагноз что это ОРВИ трахиид , бранхит под вопросом, назначил лечение Амоксиклав (суспензия), Лазолван, Виферон. В пятницу с утра начался жидкий стул несколько раз в день. Можно ли считать это реакцией на антибиотик, можно ли продолжать его применять или лучше исключить?