педиатр

16:25 22-03-2006 / Руфа, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно принимать витамины без перерыва всю весну, зиму частоболеющему простудными заболеваниями ребенку 6 лет мальчик. Не грозит ли это последствиями. Потому как когда он пьет витамины 1- 2 он не болеет потом опять простывает.

Ответы

# 16:29 22-03-2006 Руфа, обратиться
Поправка к предыдущему сообщению. Я имела ввиду 1 - 2 месяца он не простывает, а потом видимо в организме иссякает запас витаминов и он заболевает. У него еще идисбактериоз. Гемоглобин низкий пили тотема мучались запорами
# 11:45 23-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Руфа, надо лечить ребенка, а не только давать витамины. Пролечить у гастроэнтьеролога дисбактериоз, выяснить причину анемии, посетить иммунолога и разобраться в чем причина частых заболеваний.
А витамины пьют 2 раза в год курсами по 1, 5 месяца.