педиатр

17:29 22-03-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день. Я писала вам сегодня.
Моему сыну 5. 5 мес. На ножках и ручках появились такие сухие шершавые высыпания, которые после купания краснеют. .. . открыть

Чахнашвили М. Л. 22 марта 2006 13: 12: 36
Наталья, это требует лечения - так начинается атопический дерматит
Подскажите пожалуйста, а к какому врачу лучше обратиться с этой проблемой, а то наш педиатр на такие высыпания просто отмахивается рукой.
Спасибо.

Ответы

# 09:35 23-03-2006 Аноним, обратиться
Необходимо обратиться к гастроэнтерологу и сдать анализ на дисбактериоз. У нас тоже самое было, врачи говорили, что аллергенный ребенок и запрещали есть практически все. Сдали анализ на дисбактериоз и посетили гастроэнтеролога, оказалось надо лечить кишечник, все проблемы от него. Сейчас ситуация на много лучше, высыпаний нет, едим полноценно. Удачи Вам!
# 11:48 23-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Все верно - этой проблемой занимаются аллерголог, гастроэнтеролог и дерматолог.