педиатр

17:47 22-03-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев. Три дня температура 38и6, красное горло. Два раза в день даю панадол сироп и один раз лекарство(1/ 4анальгина+ 1/ 4аспирина+ 1/ 4супростина). Можно ли так лечить?

Ответы

# 18:58 22-03-2006 Катерина…, обратиться
А почему не вызвать врача? Ребенок маленький и вы не боитесь переборщить с лекарствами? Панадол и та смесь из таблеток которую вы даете одного действия - сбивают температуру, а не лечат. Вам нужно вызвать врача и только после этого давать такую смесь. Дайте ребенку попить отвар ромашки и СРОЧНО ВЫЗОВИТЕ ВРАЧА, даже врач со скорой вам назначит адекватное лечение, таким самолечением вы ребенку посадите или печень или ЖКТ.
# 19:03 22-03-2006 Creambird, обратиться
Точно - сейчас Вы ребенка вообще не лечите, не говоря уже о том, что аспирин детям вообще нельзя.
# 20:08 22-03-2006 Светлана…, обратиться
Но, это лечение мне назначил участковый терапевт вызванный из поликлиники
# 20:35 22-03-2006 Мама Таня…, обратиться
Если врач был- какой диагноз? Почему лечение свелось только к сбиванию температуры? Вызовите другого врача.
# 21:24 22-03-2006 Катя, обратиться
У меня мальчику 11 месяцев, в феврале очень сильно простыл, была температура под 40, держалась почти 3 дня , не было ни насморка ни кашля, но было очень красное горло, врач со скорой прописал спрей Гексорал давать на соску 5 раз в день или в горло 2 раза, отвар ромашки , помогло, но посоветуйтесь с врачом, выздоравливайте
# 09:31 23-03-2006 Елена, обратиться
АСПИРИН и АНАЛЬГИН маленьким детям давать НЕЛЬЗЯ! !!
# 11:49 23-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Аспирин противопоказан до 12 лет. Анальгин можно давать только в свечах. Обратитесь к другому доктору.
# 20:22 23-03-2006 Марина, обратиться
Мой врач говорит, что можно в горло брызгать Гексорал. Я так делала своему ребёнку, очень даже помогает.