педиатр

09:44 23-03-2006 / Елена, обратиться

Ребенку два года, у него есть признаки рахита: измененная грудная клетка (как "куриная", но не очень сильно)- в принципе, если бы не врачи, я бы не знала, что грудная клетка нестандартная, х - образные ноги, потеет, когда спит, но сон спокойный. Не могли бы Вы нам посоветовать, сколько можно подавать вит. Д? Какой лучше(до года мы принимали вигантол)? Врач участковый у нас ни какой. Хирурга сейчас нет. Мы сейчас принимаем Киндер биовиталь гель.

Ответы

# 12:35 23-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена, дозировка подбирается индивидуально, после сомотра. Кроме этого вам показаны препараты кальция, массаж, физиотерапия. Но все это решается после осмотра. Хирург тут вообще ни при чем. Вам нужен ортопед.