педиатр

17:17 23-03-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте!

Помогите разобраться. Мальчику 8 лет. 6 дней тому назад у него под вечер подскачила температура до 39. Ребенка вырвало несколько раз и температура упала до 36, 6. Вызвали скорую, врач сказал, что это начало гриппа (осмотрел ребенка на предмет сотрясения, может , что в школе было, но ничего не обнаружил), предложил госпитализацию, мы отказались. На следующий день пришла участковая, тоже осмотрела ребенка и ничего подозрительно не нашла. Тоже сказала, что это грипп. Но дело в том, что ни в день повышения температуры, ни в последующие дни у ребенка не появилось ни насморка, ни кашля, ни чихания. Бодрый, активный, довольный. Нигде, ничто не болит. Но вот спустя 6 дней опять поднялась температура ночью, но правда до 37, 5. На ледующий день мы побежали на прием к врачу, но опять таки не аппендицита, на болезни Боткина ( а яуже и про это думала) не обнаружили. Врач сама в недоумении, но склонна предполагать какой- то вирус неизвестной итеологии . А вдруг это что другое? Как нам быть?

Ответы

# 18:13 24-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Для начала сдать хотя бы анализ крови и мочи и посетить ЛОра.