педиатр

18:26 23-03-2006 / Наталия К.…, обратиться

Добрый день. Сыну 2, 5 месяца. У меня сразу после роддома была 2 дня температура под 40 градусов. Врачи посоветовали пить амоксиклав. Кормила грудью. У ребенка начались высыпания - сильные гнойники на лице. Сейчас ситуация лучше, на лице практически ничего нет, но появилась шершавость на коленках и мелкая сыпь на груди. Диагностировали золотистый стафилококк 10 в 6 степени в фекалиях у ребенка. Стоит ли корректировать кишечную флору ребенку и проверяться ли мне на стафилококк? Как лечить высыпания на коже?

Ответы

# 23:57 23-03-2006 Аноним, обратиться
Да, стоит. И вам флору восстанавливать тоже, тк вы кормите. А высыпания- покупайте ребенка в отваре ромашки, череды, должно помочь
# 18:19 24-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ребенка необходимо лечить у дерматолога и гастроэнтеролога.