педиатр

21:06 23-03-2006 / Kat4Nka, обратиться

Здр. Ребёнку 4 месяца, дисбактериоз постоянный, раньше ел более менее нормально, если в мл. , то доходило до 170 мл. молока за один приём пиши. Потом сильные срыгивания много раз были, а сейчас уже несколько дней еле- еле 100 мл. вливаем. Отказывается есть. Дисбактериоз лечили плантексом и хилаком форте. Но уже 4 месяца ничего непомогает, врачи выписывают только то что им выгодно - что продаётся по городу только в ихней аптеке. Им нафиг не интересует - помогает, непомогает. Прошу, помогите, скажите что нужно принимать и сколько и как, потомучто безнадёга полная, у меня уже истерики. ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

# 21:18 23-03-2006 Аноним, обратиться
А откуда Вы знате, что это дисбактериоз? Вы сдавали анализ на него? Если да, то там обычно написано, что именно не хватает! !!
# 21:36 23-03-2006 Катерина…, обратиться
И правда, а почему не сдать анализы на дисбактериоз? А плантексом дисбактериоз не лечат, гастроэнтерологу тоже было бы не лишне показать, если ребенок на исскуственном вскармливании то может от смеси? Уменя у старшего кошмар что было - у срыгивал и запоры, и поносы зеленого цвета, мы смесь поменяли и лечили(нам лечение назначал врач и смесь специально для деток со срыгиваниями тоже врач рекомендовал). Сходите к другому врачу в конце концов
# 23:25 23-03-2006 Kat4Nka, обратиться
Анализы сдавали много раз, платные, дисбактериоз сильный. Это в роддоме нам занесли ещё. Кормлю смесью NAN - только она подошла сынишке, с молоком неудалось, жалко. В анализах недостаток бифидобактерий. К другим врачам ходить нет смысла, то же самое пропишут. Вот хилак фортэ только щас узнала что нельзя пить с молочными продуктами, а врач пропмсала во время еды. Слов нет, если бы не информацмя с форумов, я бы вообще с ума сошла. Посоветуйте чем лучше вылечить малыша, хотябы народными средствами какими- нб чтоль уже. ПОЖАЛУЙСТА.
# 23:39 23-03-2006 Катерина…, обратиться
Знаете дисбактериоз нельзя занести в роддоме, это последствие либо не правильного кормления либо от лечения антибиотиками(я не врач, но думаю есть еще причины), лечить можно НОРМОФЛОРИНАМИ, они двух видов B и L, т. е бифидобактерии и лактобактерии, они "живые" и поэтому срок годности всего 40 дней, лечить можно по схеме указанной в инструкциях, строго соблюдая то что там написано, стоит оно от 100 руб за 1флакон(сегодня только купили для своих, тоже заработали дисбак. от антибиотиков), ни в коем случае ничего из прикорма не вводить, опять же по опыту старшего ребенка говорю(кабачок спровоцировал новую волну), смесь которую мы ели называется ФРИСОВОМ, у них вообще вся серия нам подошла. Попробуйте купить это лекарство, но не забудьте посмотреть срок годности, удачи Вам и здоровья малышу
# 01:51 24-03-2006 Kat4Nka, обратиться
Спасибо за совет, попробуем.
# 09:33 24-03-2006 Елена, обратиться
Если не хватает бифидо, попробуйте БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ. Он усиленный, у нас когда даже небольшие проблемы, я покупаю и даю его по 1пакетику (растворить в 5 ч. л. воды кипяченной) во время еды 3 раза в день 10 дней. Очень классно все и с "какашками", и с высыпаниями. А Хилак нельзя запивать молоком, он тоже очень хороший и тоже восстаналивает микрофлору. Давайте его до еды. Удачи Вам!
# 19:34 24-03-2006 Наталья, обратиться
Попробуйте ЭНТЕРОСАН.