педиатр

15:07 24-03-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, простудились. Из жалоб только затяжной насморк. Пришел педиатр, сказал промывать нос боржоме, при осмотре сказал что кажется у ребенка слегка увеличена печень и он подозревает у ребенка скрытую инфекцию. Назначил анализы - узи брюшной полости, почек, печени, селезенки, тимуса, тазобедренных суставов, НСГ, анализы крови и мочи и анализ из вены на скрытые инфекции. все это нужно делать на дому так как ребенок еще простужен. В общем итоге сдача этих анализов выходит в порядке 10 тыс. , но дело даже не в этом, деньги мы можем найти, смущает такое количество анализов для малыша, ведь для нас и так каждый приход врача это истерика, а столько анализов крови, ребенка просто жалко. Скажите насколько действительно эти анализы необходимы?

Ответы

# 18:12 24-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
При увеличении печени надо искать причину. Доктор обоснованно назначил обследование.