педиатр

18:36 24-03-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Ребенку 6 месяцев. Начала немного покашливать - три дня назад вызвали врача и нам прописали кроме капель в нос пырскать в горло ангинал и два раза в день пить Ко- тримаксазол. Вчера вечером дыхание превратилось в сопение- рычание. Сегодня врач поставила диагноз абструктивный бронхит. Что это такое? Возможно ли что это реакция на лекарства? И чем опасен такой дмагноз? Спасибо

Ответы

# 10:01 25-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, обструктивный бронхит не может быть реакцией на лекарства. Возникает в связи со спазмом бронхов. Чаще у детей- аллергиков. Необходимо ежедневное наблюдение врачом.