педиатр

19:17 24-03-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше отношение к одноразовым подгузникам. Действительно ли вредно их постоянное использование или это предрасудки? Наша педиатр очень возмущалась, когда узнала, что дочь (возраст 1 месяц) круглосуточно находится в одноразовом подгузнике (меняю часто). Дело в том, что когда начинаем использовать марлевые подгузники дочь перестает спать, потому что как только пеленки становятся мокрыми, тут же просыпается, а засыпает она очень тяжело, так как у нее повышенная возбудимость, так и спим часов 7 в сутки. Что нам делать в этой ситуации, жертвовать сном во имя избежания "парникового эффекта"? И еще вопрос по поводу приема витамина Д. Педиатр назначил, а невропатолог сказал, что в приеме этого витамина нет необходимости. Кого слушать? Спасибо

Ответы

# 00:00 25-03-2006 Аноним, обратиться
А вы снимайте подгузник когда ребенок просыпается, она же у вас не спит постоянно, а когда бодрствует можно минут 20- 30 (если гуляет дольше, то дольше)оставлять без памперса, а перед самым сном опять одевайте, мой иногда и кормится без памперса, засыпает на руках и я его тихонечко кладу, ничего со временем привык и даже меньше писать стал. Нам уже 8 мес и можем уже спать без памперса до 2 часов
# 10:16 25-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
На счет подгузников согласна с безымянным автором полностью. Витамин Д пить надо.