педиатр

13:04 25-03-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 3 года, в воскресенье поднялась температура 37, 6, в понедельник 38, 8, кашель, насморк, красноватое горло, вызвали врача. Нам прописали - анаферон , амброгексал, гексорал, називин + масло туи и нурофен. В среду температуры не было, а в четверг опять 38, 8, в пятницу с утра 37, 6, кашель и насморк не прошли. Ребенок плохо ест, только пьет, в туалет ходит жидко. В пятницу пошли к врачу, хрипов она не услышала, лечение оставили тоже + АЦЦ 100 и (по желанию)синупрет. Сегодня, с утра температуры нет (ночью была 39, 1, пили Нурофен), кашель и насморк присутствуют. Посоветуйте нам более эффективное лечение или может нужно уже принимать антибиотики? Если да, то какие?
Спасибо.

Ответы

# 13:22 25-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Виктория, надо сдать анализ крови и посмотреть активность воспалительного процесса - а уже после этого принимать решение о антибиотике.
# 13:58 25-03-2006 Виктория…, обратиться
Спасибо, значит в понедельник пойдем сдавать анализы.