педиатр

23:47 25-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моя дочь (ей 4. 5 месяца) неожиданно стала бояться всех людей, кроме меня. Даже когда папа берет ее на руки, часто начинает отчаянно плакать, у меня на руках сразу же успокаивается. Если же я держу ее на руках, то никого не боится и идет на контакт. Никаких других перемен в поведении нет, да и в целом довольно спокойный и веселый ребенок. Есть ли у нас повод для беспокойства и можно ли ей как- нибудь помочь никого не бояться? Спасибо!

Ответы

# 11:29 26-03-2006 Настя, обратиться
Это нормально, у нас тоже так было. Вероятно, она все время в основном с вами проводит. Это пройдет, не волнуйтесь. Просто ребенок уже различает хорошо людей, и привык к вам. Нам уже 6, так мы теперь плачем только если спать папа пытается уложить, или совсем незнакомый человек пристает - врач, например: )
# 13:42 27-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна с Настей.