педиатр

12:57 26-03-2006 / Nemov-13, обратиться

Добрый день скажите ребёнку 6 месяцев вес 10. 500 рост 72 см. иногда какет с кровью но при этом кал не очень твёрдый и когда какает кричит что это может быть? Спасибо!

Ответы

# 17:27 26-03-2006 Мама Таня…, обратиться
До полутора лет кал ребенка должен быть неоформленным, консистенции не гуще густой сметаны или картофельного пюре. Если гуще- это считается запором, а отсюда и возможная кровь - при запорах бывают трещинки заднего прохода (при этом кровь яркая) или внутренние микротрещины. А при запоре какать больно, вот и кричит. Надо разбираться с питанием малыша- грудничек или искуственник, что ест из прикорма, если на ГВ- что ест мама. .?
# 13:53 27-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна с мамой Таней на 100%