педиатр

23:23 26-03-2006 / Ната, обратиться

Добрый день.
У дочки(15 мес. ) три дня была температура около 39, потом температура спала и началась сыпь. Сначала на лице, потом на животе, спине, ногах и ручках. Family doctor прописала антибиотики и сказала, что это strep. При этом взяла анализ на этот strep. По- моему симптомы на ангину не похожи, а похожи на корь или краснуху. Но в год дочке как положено сделали привику 3 в одном(корь, краснуха и тд. ). Поэтому как вы думаете , что это может быть. И надо ли что- то делать с сыпью. Спасибо за совет.

Ответы

# 23:31 26-03-2006 Лена, обратиться
Действительно больше похоже на корь. Температура, сыпь начинается с лица. АКДС (прививка) она дает имунитет от болезни, но сказать, что она от нее полностью защищает нельзя. У каждого свой организм. В другом случаее это может быть аллергия на лекарство, попробуйте дать 0, 5 тблетки тавегила или какое другое антиаллергическое средство в сиропе.
# 23:52 26-03-2006 Игорь Александрович, обратиться
Любая сыпь требует врачебного осмотра. Если один врач ничего не сказал, значит нужно обратиться к другому. Предположить до осмотра можно все. www. kinderdoc. ucoz. ru
# 11:26 27-03-2006 Настя, обратиться
Очень на корь похоже. У нас сейчас (6 мес) как раз то же самое, но прививку сделали 11 дней назад. Через неделю появилась температура, чуть красноватое горло, держалась 3 дня, вчера к вечеру появилась сыпь, на лбу, голове, за ушами, сегодня она превращается в красные пятнышки и опускается вниз, на грудку и спинку. При кори сыпь расползается в пятна и начинается с лица, часто поражаются глазки - слезотечение, конъюктивит. Я читала, что с 6 по 20 день после прививки может быть легкая форма кори, которая в несколько дней проходит сама. Может, у вас ребенок заразился вторично, не знаю, возможно ли это. Попробуйте показать ее другому врачу.
# 04:33 28-03-2006 Ната, обратиться
Спасибо за советы. Сегодня получили отрицательные результаты по поводу ангины. Как я и предполагала. А диагноз врач теперь не ставит. Может быть это была аллергия на одежду , говорит. А сейчас говорит сыпи почти нет, как и температуры, поэтому она не может определить, что это было.
Можно ли сейчас сделать какой- нибудь тест или анализ на наличие антител к кори или краснухе?