педиатр

02:12 28-03-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: ребёнку 9мес. ,кушаем молоко моё, но сцеженое. Последние две недели еле вливаю его в карапуза, он съест половину или треть, а дальше хоть волком вой: сжимает ротик, отворачивается, хныкает. Папа принесёт ему всяких гремучих предметов, попляшет перед ним, вроде доедает. тяжко и обидно. грешила сначала на зубки, но зубки вылезли и ничего не изменилось, наоборот, ест всё хуже и хуже. У меня вопрос: может ли это быть связано с тем, что ему просто разонравился вкус моего молока? и что в таком случае делать: переводить на смешанное питание, а в худшем случае и целиком на смесь? Но дело в том, что везде написано, что в целях становления иммунитета грудного ребёнка, чем дольше кормишь молоком, тем ему полезнее. Кроме того, мы до полугода маялись с дисбактериозом, хотя и весьма незначительным. Но я очень боюсь повторения. И опять же мысль об иммунитете при "живом" то молоке просто давит морально. Кормлю молоком три раза в сутки: одно утреннее, и два вечерних. Что бы вы могли посоветовать в такой ситуации? Вы уже помогали нам советом, поэтому очень на вас надеюсь. Спасибо в любом случае.

Ответы

# 08:58 28-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Оля, может вы стали употреблять в пищу какае- то продукты, которые не нравятся малышу? Может вы беременны? Или наоборот сейчас менструация?
Ответтена эти вопросы - потом будем разбираться дальше.
# 07:49 29-03-2006 Оля, обратиться
в том то и дело, что ем тоже, что и раньше, не беременна, да и месячных пока нет. А карапуз не ест и хоть плач. Попробовала, правда, давать из чашечке, тут дело веселее пошло. А из бутылочки с соской ни в какую. Может быть в этом дело?