педиатр

19:18 28-03-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У нас такая ситуация. У дочки 9 мес появилась последние 2 нед склонность к запорам. Находимся на ГВ плюс прикормы. Сама питаюсь как обычно со второго мес, т. к. у дочки нет аллергии. Своё питание не меняла. Кормимся: 10. 30 – мультизлаковая каша (рисовая, овсяная, гречневая, пшеничная, ржаная) 130- 170 мл с 0, 5 ч. л. сливочного масла + сок 20 мл + ГВ, 14. 30- индеечка или кролик 40- 50 г (Хайнц или ФрутоНяня), 2 перепелиных желточка через день, 120- 150 г овощное пюре Хипп или Сэмпер ( кабачок, пастернак, морковь, тыква, брокколи, цветная капуста, картофель, шпинат в различных сочетаниях) + сок 20 мл + ГВ, 18. 30- творожок Агуша 40 г + фруктовое пюре Хипп 80- 90 г (яблоко, груша… .)+ сок 20 мл + ГВ, 22. 30 и по требованию ночью и ранним утром ГВ. Подскажите пожалуйста, что можно изменить в рационе крохи, убрать или ввести в моём для нормализации стула? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:34 28-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Слишком много прикорма для такого маленького ребенка.
Уберите пока комбинированные банки и каши - все только монокомпонентное.
И посетите гастроэнтеролога.