педиатр

21:24 28-03-2006 / Ната, обратиться

Ната 26 марта 2006 23: 23: 42
Добрый день. У дочки(15 мес. ) три дня была температура около 39, потом температура спала и началась сыпь. Сначала на лице, потом на животе, спине, ногах и ручках. Family doctor прописала антибиотики и сказала, что это strep. При этом взяла анализ на этот strep. По- моему симптомы на ангину не похожи, а похожи на корь или краснуху. Но в год дочке как положено сделали привику 3 в одном(корь, краснуха и тд. ). Поэтому как вы думаете , что это может быть. И надо ли что- то делать с сыпью. Спасибо за совет.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Ната 28 марта 2006 04: 33: 24
Спасибо за советы. Сегодня получили отрицательные результаты по поводу ангины. Как я и предполагала. А диагноз врач теперь не ставит. Может быть это была аллергия на одежду , говорит. А сейчас говорит сыпи почти нет, как и температуры, поэтому она не может определить, что это было. Можно ли сейчас сделать какой- нибудь тест или анализ на наличие антител к кори или краснухе?

Прошу прощения за повтор, но хотелось бы получить ответ на вторую часть вопроса. Спасибо.

Ответы

# 21:42 28-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Можно сделать кровь на антителак кори и краснухе.
# 02:11 29-03-2006 Ната, обратиться
Спасибо за ответ. А надо ли делать повторную вакцинацию в 1, 5 года?
# 09:46 29-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В зависимости от напряженности иммунитета.