педиатр

10:46 29-03-2006 / Cвета, обратиться

Здравствуйте! Дочке один месяц и две недельки! С 10 дней страдаем рефлюксом! Еще днея 3 назад спала хорошо и днем и ночью, сейчас же все изменилось! Она покушает и ложится спать- о ей что то мешает и она лежит с закрытыми глазками и пищит, интервалыпо минуте где то, минуту тихо- минуту пищит! Причем именно пищит, а не плачет! Ночью тоже перестала спать спокойно! Скажите с чем это может быть связанно и сколько вообще должен спать ребенок в ее возрасте! Она постоянно жадно сосет соску, но от груди отказывается если предлагаю! Она на грудном вскармливании, ест через каждые 3- 3, 5 часа! ночью один раз только! И еще, стоит ли будить ребенка если она просыпает кормление, иногда спмт по 5- 6 часов подряд! Стараюсь выдерживать режим, так как с режимом легче мне, ходим из- за рефлюкса очень часто к врачу, до 2 раз в неделю и я беру время к врачу чтоб не попало на кормление! заранее спасибо за Ваш ответ!

Ответы

# 13:03 29-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Рефлюкс какой? Дуоденогастральный? Пищеводный? Пузырно- мочеточниковый?
Кормить желательно по требованию, если ребенок спит - будить не надо. Ребенокв ее возрасте должен спать 18- 20 часов.