педиатр

12:47 29-03-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Ребенок 4, 5 месяца плохо набирает вес, на ИВ. Можно ли вводить ребенку каши? И как давать - из бутылочки или с ложки?

Ответы

# 13:08 29-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Каши вводятсяне раньше 7- 8 месяцев. Первым прикормом в 5, 5- 6 месяцев являются овощи.
# 13:11 29-03-2006 Алена, обратиться
Даже для тех кто на ИВ? А если ребенок не набирает? И почему на пачках каш стоит с 4- х месяцев?
# 14:10 29-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алена, да, даже для искусствекнников, на пачках написано для того, чтобыВы купили. На заборе тоже слово из 3- х букв написано - а там дрова. Если ребенок не набираетвес - надо искать причину. менять смесь, идти к гастроэнтерологу - но не каши.
# 15:38 29-03-2006 Алена, обратиться
Смесь менять уже не на что, пробовали все, кроме нашей нэнни на все обсыпает. Гастроэнтеролог смотрел, анализы сдавали, ничего из ряда вон не обнаружилии, а ребенок плохо ест.
Не могу понять где ни читаешь везде написано разное, где сок с 3 месяцев, где до полугода ничего. .. Неужели нет каких- то рекомендательных норм, на которые можно ориентироваться. И если в 4 месяца каши нельзя, почему тогда РосТест который выдает разрешения на печать не обращает на это внимания. Беспредел какой- то.
# 17:02 29-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алена, какие именно анализы Вы сдавали? УЗИ? Копрология? Кал на углеводы? Биохимия кала? Кал надисбактериоз?
Напишите мне подробно результаты всех этих исследований.
О прикорме почитайтемою статью в окошке справа на главной страничке конференции "Педиатр".
# 11:24 06-04-2007 Анна, обратиться
Девочка родилась с весом 3560кг. рост 51см. 3. 11. 2006г.
Грудное вскармливание
1- ый мес. набрала 640гр. 4см.
2- ой 750гр. 5 см.
3- ий 350гр. 4 см.
4- ий 800гр. 1 см.
5- ый 0гр. 0 см.
Прикорм: овощи (тыква, капуста, кортошка 125гр. за день)
пюре, сок (яблоки, бананы гр. 60 за день)
С 5- го мес. молочная смесь беби 125 гр. в день)
Стул ежедневный обычный
> Ребенок до года плохо набирает вес активный, какие меры предпринять