педиатр

15:44 29-03-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Сыну 8 апреля будет 3 месяца. До сих пор просит кушать как и при рождении через 3 часа. Кормим геркулесом со смесью нутрилон- 1. Не вредно ли ему так много есть. Родился он с весом 417. Сейчас 6700. Ночью просит одно кормление. По ночам выдерживает от4 до 6 часов. Надо ли его отучать от ночного кормления? пробовала давть водчку, не получилось, проси кушать. Еще выдерживает днем. Мы ходим на массаж каждый день от тонус. И после мссажа он тоже спит по 5 часов. Да и еще он съедает то по 220 мл, а бывает 180 достаточно. Нормально ли это? Заранее спасибо!

Ответы

# 15:48 29-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мария, геркулес дают после 6- 7 месяцев. Пока в этом возрасте ребенку нужна только смесь!
# 15:53 29-03-2006 Мария, обратиться
Я понимаю. Меня мама тоже вырастила на геркулесе. Просто смесью он не наедается. Ну а что касается требования часто покушать, как быть? Может это нормально?
# 16:36 29-03-2006 Юля Б, обратиться
Теперь он конечно уже смесью наедаться не будет, вы же ему дали попробывать геркулес. У меня лично дочька тоже кушала чаще, чем положено, правда я тогда еще кормила грудью, но я кормила по требованию. Пусть кушает, но луше от геркулеса отказаться, от него дети полнеют, соответственно им тяжелее двигаться, более ленивые.
# 16:54 29-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Юля права.