педиатр

16:07 29-03-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку сделали прививку от кори 17 марта. С 19 марта ребенок заболел, поставили ОРВИ. 23 марта пришел врач, который ничего не назначил, кроме мукалтина и гексорала, от которого ребенка рвало. Помимо этого во время приема он сказал, что у него температура 39 и попросил у меня жаропонижающих лекарств. На следующий день после его визита я слегла с высокой температурой и проболела 5 дней. У моего ребенка 25- 26 марта температуры уже не было. А с 28 марта температура поднялась до 38, 7. Я вызвала неотложку, которая также поставила диагноз ОРВИ (назначены ановерон, эреспал, тавегил). 29 марта врач из поликлиники сказал, что у нас подозрение на мочеполовую инфекцию и дал два дня на поправку, в противном случае нам грозит лечь в больницу. Сейчас температура держиться в районе 37. Хотелось бы спросить, не мог ли мой ребенок повторно заболеть от меня, т. к. я считаю, что ребенка нельзя было вылечить с помощью мукалтина. А также меня интересует вопрос, в случае подтверждения подозрения на инфекцию мочеполовой системы, обязательно ли ложиться в больницу, и разве может она сопровождаться насморком и чиханием. Заранее спасибо за оказанное внимание в моей запутанной ситуации.

Ответы

# 16:57 29-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, ребенок мог заразиться от вас. При инфекциимоквыводящих путей желательно лечиться стационарно. Сопровождаться катаральными явлениями это может.