педиатр

21:48 29-03-2006 / Валентина…, обратиться

Подскажите в каком возрасте можно ребенку давать
еду не протертую , а небольшими кусочками. Недавно купила пюре приготовленное небольшими кусочками/ рекомендуемое с 10 мес/ Нашему мальчику 11 мес, не смог кушать , начал давиться и потом все вышло
Как правильно развивать жевательную функцию Спасибо

Ответы

# 09:21 30-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Валентина, обычно детки начинают жевать в 10- 12 месяцев. Начинайте постепенно, давайте пожевать яблочко, банан, печенье - - и ребенок привыкнет.
# 11:49 30-03-2006 Катя, обратиться
Подскажите пожалуйста можно ли давать отвар шиповника и мед годовалому ребенку Заранее спасибо