педиатр

00:50 30-03-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте, у нас такая ситуация. Дочке в 3 мес. делали пластику почки по поводу врожденного гидронефроза, далее наблюдались, анализы мочи и по УЗИ все было замечательно. В 3 года пошли в садик, через месяц сильнейшая простуда, температура 40, делаем анализ мочи по нечипоренко, там 45000 лейкоцитов, ставят острый пиелонефрит, 2 недели пьем аугментин, далее фурагин, везем на 2 недели в египет, дальше опять идем в сад, буквально через день ситуация повторяется, опять антибиотики, сидим дома с няней, в течение полутора месяцев температура 37, 3, а лейкоциты скачут - то много, то почти норма. Нефролог наш уже перепробовал на нас наверное все группы антибиотиков, но диагноз точно поставить не может. Может вы посоветуете какие обследования можно сделать?

Ответы

# 09:25 30-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мария, в вашей ситуации возможно только постоянное очное наблюдение нефролога и постоянный прием уросептиков, трав, диетические моменты. Лучше отказаться на время от сада.