педиатр

12:46 30-03-2006 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор, очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу прививки АКДС Инфанрикс. В чем ее преимущество (или недостатки) по сравнению с отечественнной и французской вакцинами? зАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы

# 17:41 30-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Инфанрикс - первая в России вакцина для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка с бесклеточным коклюшным компонентом.
Иммуногенность соответствует эталонной АКДС вакцине.
Неоспоримые меньшая реактогенность по сравнению с АКДС вакцинами и тетракоком.
Если бы ребенок мог выбирать - он выбрал бы ИНФАНРИКС. Единственный недостаток - это цена. Кстати надо учитывать, что в Инфанрикс, в отличие от Тетракока, инактивированная полиовакцина не входит. Поэтому надо будет делать одновременно две инъекции Инфанрикс+ Имовакс Полио.
# 23:13 26-10-2006 Анна, обратиться
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть симптомы гиперавитаминоза витамина а?

Спасибо.